Рулевая колонка

Рулевая колонка трактора Т-40 служит для смены направления движения путем поворота передних направляющих колес, а так же для прямолинейного движения трактора.

 

Рулевая колонка на трактор Т-40

Рулевое управление трактора Т-40: 1 — сошка; 2 — болт крепления кронштейна; 3 — пробка; 4 — кронштейн; 5 — гидроусилитель; 6 — клин кардана; 7 — кардан; 8 — вал с карданом; 9 — вал; 10 — рулевое колесо.

В рулевое управление трактором входят следующее оборудование:

  • Рулевая колонка
  • Рулевое колесо (основной вал, карданное соединение)
  • Гидроусилитель (ГУР) для лёгкого поворота рулевого колеса и не посредственно самих колёс.

Устройство рулевой колонки трактора Т-40

Принцип работы рулевой колонки трактора очень прост по своему принцыпу. Сама рулевая колонка вращается при помощи карданных валов, тем самым передавая сигнал гидроусилителю, Гидроусилитель в свою очередь передает усилие на сошки, и последствии чего, колесо крутиться или влево или в право

Во время эксплуатации трактора необходимо следить за резьбовыми соединениями, общим техническим состоянием наружных деталей самой колонки, а также каждые 40-45 дней смазывать все трущиеся детали.

Таким образом вы сможете повысить эксплуатацию трактора на 15%. Так же не мало важным моментом является слежение за гидравлической жидкостью, так как постепенно она превращается в не рабочую смесь, тем самым выводит из строя гидроусилитель.