Рейтинг лучших внедорожников до 350 000 рублей

Внедорожник до 350 000 рублей в 2021 году если и не роскошь, то весьма полезное средство передвижения. Они по-прежнему остаются качественными автомобилями, способными передвигаться практически по любому виду дорожного покрытия, а некоторые даже способны карабкаться по горам. Просторный салон, полный привод, дорожный просвет от 240 мм – вот те качества, которые делают их одними из лучших машин для отечественных дорог. Даже сегодня такой вид транспорта оценят любители комфорта, которые пока не могут позволить себе свежий кроссовер или паркетник, но уже хотят оценить их преимущества.

ВАЗ 2121

Первой в списке таких авто стоит уже упоминаемая в статье Нива, или ВАЗ 2121, которая является полноприводным транспортным средством, хоть и сконструирована не на рамной конструкции. К преимущественным сторонам покупки Нивы автовладельцы относят возможность приобрести сравнительно новый внедорожник за 350 тысяч рублей, 2016, или даже 2017 года производства, с несущественным пробегом, и при этом получить транспорт с высокими критериями проходимости, отличной ремонтопригодностью и неприхотливостью в обслуживании.

УАЗ Патриот

УАЗ Патриот – ещё один отечественный экземпляр, который значительно выигрывает по техническим характеристикам, внешнему виду и проходимости предыдущему варианту, доступен покупателю с суммой до 350 000. Рассчитывать придётся исключительно на модели 2014 года выпуска, однако если искать авто без спешки, то может подвернуться и внедорожник 2015 года производства в штатной комплектации.

ТагАЗ Tager

Классический рамный внедорожник ТагАЗ Tager с подключаемым передним приводом PART-TIME выпускался в период с 2008 по 2012 год на Таганрогском автомобильном заводе и, хотя его производство было официально признано нерентабельным, этот автомобиль до сих пор получает положительные отзывы владельцев. По сути, этот автомобиль является российской версией SsangYong Korando и SsangYong Musso вместе взятых и способен составить конкуренцию таким моделям отечественного производства, как Chevrolet Niva и УАЗ Patriot I.

По сравнению с УАЗ Patriot I, ТагАЗ Tager отличается более высоким качеством сборки и эргономикой. Он оснащается, в зависимости от комплектации, двумя типами двигателей: бензиновыми и дизельными. В базовой версии автомобиль оборудован мотором 2,2 л (150 л. с.). Более дорогая модель уже обладает агрегатом 3,2 л (220 л. с.). Последний, кстати, имеет индекс MB M162 и является аналогом мерседесовского движка, причём по официально купленной лицензии.

Что касается дизельных двигателей, то в первом варианте автомобиль представлен с мотором 2,6 л (106 л. с.), а во втором – 2,9 л (120 л. с.). Несмотря на то, что они уступают по мощности бензиновым движкам, по экономичности потребления топлива – во многом их превосходят.

Chevrolet Niva

Внедорожник Chevrolet Niva также входит в топ-3 лучших моделей авто в категории б/у, с ценовой политикой до 350 тысяч рублей, и возрастом до пяти лет. Так, за обусловленный бюджет можно без особых усилий отыскать экземпляр 2015 года выпуска, с пробегом от ста до ста пятидесяти тысяч километров, в отличном техническом состоянии, при условии бережного отношения предыдущего владельца к транспортному средству.

Great Wall Hover

Рамный внедорожник Great Wall Hover создан для тех, кто желает приобрести импортную альтернативу УАЗ Patriot I. Этот автомобиль полюбили за торсионную переднюю подвеску, регулируемую по высоте, а также задний нарезной мост на пружинах, который практически никогда не ломается. Дополнительным преимуществом являются моторы, которыми оснащается модель, производимые концерном Mitsubishi. На выбор вторичный рынок предлагает внедорожники с 2-литровым двигателем (122 л. с.) 4G63 или 2,4-литровым 4G64 (130-136 л. с.).

Jeep Cherokee

Внедорожник Jeep Cherokee в классическом исполнении второго поколения, припавшего на девяностые года, для многих любителей активного отдыха является отличным агрегатом для преодоления непроходимых дорог, причём любой категории сложности. За 350 тысяч – это отличный вариант покупки: вместительный, резвый и манёвренный внедорожник с дополнением приятного впечатления хорошей ремонтопригодностью и доступностью запчастей, что немаловажно для отечественного потребителя.

Renault Duster

Наконец, любимец всех ценителей внедорожной езды, Renault Duster І 2009-2013 года на неубиваемой платформе Logan станет прекрасной альтернативой УАЗ Patriot I и ТагАЗ Tager вместе взятых. Это внедорожник, представленный в практичном кузове универсал, с полным или передним приводом, встречается на вторичном рынке с тремя видами моторов: бензиновыми 1,6 л (102 л. с.), 2,0 л (135-143 л. с., в зависимости от комплектации) и 1,5 л дизелем (109 л. с.). Дополнительно на выбор представлены три варианта КПП: пяти- и шестиступенчатой механикой и 4-ступенчатым автоматом. И даже бюджетный интерьер, выполненный уже в эпоху массового удешевления производства, не является помехой для того, чтобы приобрести этот автомобиль.

Теперь вы знаете, какие внедорожники являются лучшими в своём классе и доступны на вторичном рынке по цене до 350 000 рублей. А какой вам понравился больше всего?