Капот на трактор Т-40

Для качественной работы трактора-Т40 необходим капот, который в зимнее время особенно нужен для поддержания постоянной температуры двигателя.

Капот так же предусмотрен для защиты от атмосферных осадков и грязи и что ни мало важно, делает законченный внешний вид, это важно и в эстетическом порядке. Рассмотрим поближе капот в тракторе-т40. Две шторки, а так же сам низ капота — это и есть основные элементы. В холодное время года на сам капот устанавливают дополнительный утеплитель, что бы не давать моторному отсеку быстро остыть на улице.

капот трактор Т-40

Что бы профессионально и качественно положить утеплитель вам будет необходимо: ввернуть в раму 2 болта. После боковые шторки нужно закрепить специальными крючками о внутреннюю отбортовку. В отверстия шайб вводятся пружины шторок. После того как вы установили шторку капота, следует перейти к установке поддон капота. Для этого нужны четыре болта и с их помощью устанавливают каркас к масляному поддону. Затем следует зафиксировать низ капота, который крепится ремнями к самой раме.